Гуру пуджа с поднесением Цога

Подробности

Дата:
6 марта, 2022
Время:
15:00 - 17:00

Ниже вы найдете следующую информацию:

*Советы Ринпоче на Лосар и дни Чудес — на все дни преумножения заслуг.

*Ежедневное начитывание Сутры Золотистого Света онлайн .

*3 марта день ламы Тубтена Еше (ламы основателя ФПМТ) и онлайн беседа с личным помощником ламы Еше (а сейчас Озела Хиты, перерождения Ламы)

*6 марта, в воскресенье -Гуру пуджа (Лама Чопа) Zoom+встреча в зале

*Пуджи организованные ламой Сопой Ринпоче для учеников по всему миру

 

Пятнадцать дней чудес, начинающиеся в первый день тибетского Нового года- Лосар, мы отмечаем в этом году 3 марта 2022 года – эти дни посвящены особому времени, когда Гуру Будда Шакьямуни проявил чудесные способности, чтобы покорить шесть тиртхиков, или небуддийских учителей, которые не верили в него, и придать больше веры своим последователям. Кульминация Дней чудес приходится на Чотрул Дучен 18 марта 2022 года – это день полнолуния и пятнадцатый день по лунному календарю.

Согласно тексту «Сокровищница цитат и логики» все пятнадцать первых дней тибетского нового года- дней чудес Будды- являются днями приумножения заслуги, то есть днями, когда любое благое или неблагое (!!!!) действие преумножается в своей силе. Лама Сопа Ринпоче приводит цитату из текста винаи “Сокровищница цитат и логики”, в которой говорится, что кармические последствия всех деяний в этот период преумножаются в 100 миллионов раз. Это прекрасное время для практики, мощная возможность для совершенствования, накопления заслуг и очищения неблагой кармы.

*Важно отметить, что согласно наставлениям Кьябдже Чодена Ринпоче, одного из учителей ламы Сопы Ринпоче, важно ориентироваться на индийское время. Так, когда лама Сопа Ринпоче выполняет практики в дни преумножения заслуг, находясь не в Индии, он тем не менее ориентируется на индийское время.

 

Советы для пятнадцати дней чудес

-посмотрите советы Ринпоче и запланируйте себе практики на дни преумножения заслуг.

-мы приглашаем всех к ежедневному групповому начитыванию Сутры Золотого Света в эти особые дни, при желании вы можете также подсчитывать свои полные прочтения сутры и отмечать их тут, или присылая информацию нам (мы отправим ее за вас). В течение Дней чудес по вечерам с 19:00 до 23:00 мы читаем Сутру Золотистого Света по очереди, вы можете записаться на свои 30 минут прочтения Сутры в Телеграм канале —здесь. Вы можете присоединиться просто слушать сутру всю или даже какую-то малую ее часть.

О необычайной пользе Сутры Золотистого Света, послушать устную передачу на нее ламы Сопы Ринпоче, найти бесплатный сборник Сутр Махаяны вы можете здесь.

 

Советы специально для Лосара, годовщины ухода из жизни Ламы Еше


Для семьи ФПМТ Лосар — это особое время, это день годовщины ухода в паринирвану основателя ФПМТ ламы Еше. Он ушел на рассвете Лосара в 1984 году. В этот Лосар исполняется тридцать восемь лет с момента ухода Ламы Еше.

Вы можете найти видео записи учений Ламы на Youtube канале Lama Yeshe Wisdom Archives, а также книги учений Ламы на английском и русском языках.

Фильм о перерождении ламы – о Тензине Озеле Хита.

 

В четверг 3 марта в 18:00 приглашаем вас на онлайн встречу с Джеки Килли, ассистентом, личным помощником Ламы, и ныне Озела Хиты. Беседу организует монастырь Наланда.

Ссылка на русскоязычный ютьюб канал монастыря Наланда. Перевод осуществляет дост.Тубтен Дзоксанг

В воскресенье 6 марта в 15:00 приглашаем вас на Гуру пуджу (практику Лама Чопу) с поднесением цога. Встреча пройдет в будзале (м.Тульская, см.раздел сайта Контакты) + трансляция в Zoom. Присоединяйтесь!

Идентификатор конференции: 828 6790 4621
Код доступа: 240987

 

Пуджи и практики организуемые Ринпоче для учеников ФПМТ

В дни преумножения заслуг Фонд Пудж ФПМТ спонсирует обширные пуджи и чтение сутр. В течение пятнадцати дней чудес 650 монахов тантрического колледжа Гьюрме будут начитывать Праджнапарамиту, 600 монахов тантрического колледжа Гьюто поднесут Намгьял Тонг Чо и Зангчо. Также будут поднесены пуджи меньшего масштаба в Сера Лачи, Гаден Лачи и Дрепунг Лачи монастырях.

Все эти молитвы посвящены всем центрам, проектам и службам ФПМТ; всем студентам, волонтерам и тем, кто предлагает свое служение, волонтерскую помощь в организации ФПМТ, — и всем существам в целом.

Подношения также делаются всем гуру ламы Сопы Ринпоче и Сангхе в международного сообщества сангхи ФПМТ. Кроме того, совершаются подношения статуе Будды в Бодхгайе-подносятся одеяния, а также ступам Бодхнат и Сваямбху  -подносятся новые тканевые украшения навершия ступ, белила, печатаются сутры.

Все это дает нам прекрасный повод для сорадования даже в это столь не простое для большинства из нас время! Сорадование – это также важная практика.  Особенно в дни, когда заслуги человека умножаются в 100 миллионов раз.