Введение в Тантру

Подробности

Дата:
9 сентября, 2019
Время:
19:30 - 21:30
Стоимость участия:
Бесплатные – 3500$
Мероприятие в категории:

Организатор

Центр «Ганден Тендар Линг»
Email:
tsa-tsa@fpmt.ru
Веб-сайт:
https://fpmt.ru/

Дорогие друзья!

Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» открывает регистрацию на очередной модуль «Введение в тантру» международной учебной программы «Открытие буддизма»

Модуль начнется 9 сентября и будет идти до конца октября-начала ноября 2019.
В связи с визитом Ламы Сопы Ринпоче дата завершения модуля уточняется.

О модуле

«В соответствии с тантрой, совершенство не поджидает нас где-то в далёком будущем. Всё, что нам нужно для совершенства, у нас уже есть. Нам остаётся только это распознать. Таков подход тантры»….

«Тантра отлично подходит для европейского склада ума. Тантра – самый быстрый из всех путей, поэтому она привлекает европейцев с их любовью к немедленным результатам».

Лама Тхубтен Еше, «Введение в тантру»

У вас есть вопросы о тантре? В ходе этого практического курса вы сможете изучить методы и понятия тибетской буддийской тантрической традиции. Посещая лекции, медитации и обсуждения, вы познакомитесь с этим трудным предметом, который часто понимают  неверно.
Материал курса представлен в доступной форме, без технических подробностей. Этот курс подходит для начинающих; требований к участникам нет, хотя предварительно рекомендуется в той или иной мере получить представление о ламриме.

 Занятия, включенные в курс: 7 семинаров с координаторами программы,  занятия с резидентным учителем центра геше Джампой Дакпой (лекции и семинары)

 Организационное собрание для участников модуля состоится в понедельник, 9 сентября 2019 года в 19:30; место проведения — буддийский зал центра «Открытый мир»

РЕГИСТРАЦИЯ НА МОДУЛЬ «ВВЕДЕНИЕ В ТАНТРУ»

В рамках модуля резидентный тибетский учитель центра геше Джампа Дампа проведет занятия в формате дискуссионных групп.

Групповые еженедельные занятия по модулю ведутся зарегистрированными координаторами ФПМТ.

Модуль включает:

  • 7 групповых встреч (включающих совместные обсуждения, групповые медитации и знакомство с материалами модуля под руководством координаторов программы) — по понедельникам
  • лекции доктора буддийской философии, буддийского монаха геше Дакпа Джампа, а также видеолекции по теме модуля
  • практические занятия по освоению основополагающих методов медитации
  • самостоятельное знакомство с обязательными и дополнительными учебными материалами
  • экзамен для самопроверки (только для тех, кто хочет получить сертификат о прохождении курса / модуля)

О программе «Открытие буддизма»

Программа «Открытие буддизма» — международный лицензионный курс Фонда Поддержания Махаянской Традиции, предназначенный для комплексного освоения теории и практики индо-тибетской традиции буддизма. Главная цель программы — предоставление участникам прочной основы для практики буддизма махаяны; занимаясь по программе, студенты получают прикладное понимание учений Будды, получают серьезный опыт практики — в повседневной жизни и в ретрите, — устанавливают прямой контакт с учителями — носителями традиции махаяны — и духовными друзьями на пути. Программа состоит из 14 модулей, которые могут изучаться как последовательно, так и отдельно; каждый модуль является полноценным учебным курсом, позволяющим глубоко изучить отдельный аспект буддийского учения и его особую роль в системе Дхармы в целом.

Условия прохождения модуля

Участвовать в программе могут все желающие независимо от глубины познаний о буддизме. От участников требуется уважительное отношение друг к другу, к организаторам, Учителям и самому Учению Будды, а также прилежность при посещении занятий и освоении учебных материалов.

Рекомендуемый размер оргвзноса за этот модуль — 3500 руб.

В модуль входит:

  • 6 занятий,
  • полдня ретрита,
  • брошюра с материалами для чтения по теме модуля,
  • еженедельная рассылка домашних заданий, включающая аудиозапись медитации,
  • ссылки на видео и список рекомендуемой литературы для дальнейшего погружения в тему.

*Не включает визит приглашенного учителя.

Отсутствие средств не может являться препятствием к изучению Дхармы! При необходимости допустимы любые льготы — для нас важно, чтобы возможность изучать учебную программу по Дхарме была доступна всем желающим. Если внесение оргвзноса для вас затруднительно, можно внести его в любом объеме частично, или вы можете помочь организаторам как волонтер.

Кроме того,  вы можете стать спонсором любого другого студента и внести взнос за него (пожалуйста, обратитесь к координатору на занятии).
Подношение оргвзноса можно сделать через сайт (выберите назначение платежа
«Открытие буддизма») или на первом занятии.

Место проведения занятий

Буддистский зал центра «Открытый мир» (м. Тульская, ул. Павловская, д. 18).

5 минут от м. Тульская, проходите слева от главного входа, вдоль стены, поднимайтесь по металлической лестнице на 2-ой этаж (для ориентира — на лестнице желтый указатель в йога-клуб).

Буддийский зал центра «Открытый мир»
ул. Павловская, 18 с. 2