Беседа о личной практике и 14 модуль «Открытия буддизма»

Подробности

Дата:
25 мая, 2023
Время:
19:30 - 21:30
Мероприятие в категориях:
,

Гуру, молю, благословите мой ум стать Дхармой,

А Дхарме стать путём,

И не иметь на пути препятствий!*

 

Все буддисты знают, как сложно изменить свой привычный образ мыслей и добиться того, чтобы ум действительно стал Дхармой. Именно потому в программу «Открытие буддизма» включён особый модуль — «Особый опыт объединения». На этом модуле мы обсуждаем, как выполнить практические обязательства для всей программы. Это своего рода нёндро для «Открытия буддизма». Эти практики нужны, чтобы мы ощутили, как трансформируется наш ум, как он объединяется с учениями Будды.

 

Не важно, хотите ли вы пройти всю программу целиком: очищение, накопление заслуг и благословение гуру — это необходимые практики для любого буддиста. Они помогают устранить препятствия, развить верное понимание и по-настоящему изменить ум. Если ваша практика застопорилась, если вы теряете вдохновение и испытываете сложности в учёбе — это ваше лекарство.

 

Поэтому мы приглашаем всех поговорить о том, как найти в жизни место для таких важных, глубоких и действенный практик. Возможно, сейчас ваша жизненная ситуация не идеальна и вы ждёте, что она станет более подходящей для практики, но если ждать идеального момента, он может никогда не наступить. Никто не знает, что будет завтра, так какой смысл ждать и откладывать?

 

Когда и где

25 мая в 19 30 в буддийском зале и онлайн. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь. Если вы не сможете присутствовать на занятии, мы отправим вам видеозапись.

 

Обычно мы устанавливаем небольшой оргвзнос за участие в программе, однако в этот раз мы решили этого не делать. Но центр существует благодаря вашей щедрости, и если у вас есть возможность поддержать нашу работу, вы можете сделать это здесь.

 

Практики, которые входят в модуль «Особый опыт объединения» и которые мы будем обсуждать:

 — Двухнедельный затвор по ламриму

— 100 000 мантр Ваджрасаттвы

— 100 000 простираний

— 3 ньюнгне, а также умение проводить эту практику

О программе «Открытие буддизма»

 Знакомство с буддизмом ведущей — дост. Тубтен Пелгье — началось с программы «Открытие буддизма» в московском ФПМТ. Это вводная, но глубокая программа, которая помогает создать хороший фундамент для дальнейшего изучения и практики Дхармы или систематизировать знания. Вы можете узнать больше здесь.

* Лама Сопа Ринпоче: «В этих трёх строках содержатся все 84000 учений, преподанных Буддой, включая учения Хинаяны и махаянские учения Парамитаяны и Тантры. Все эти учения объединены в ламриме, этапах пути к просветлению, которые делятся на этапы личностей с низшими, средними и высокими споосбностями. В этих трёх заключается весь ламрим и, вкратце, три основы пути к просветлению».

Полный анонс модуля, размещенный ранее, можно найти по ссылке:  https://fpmt.ru/014526/