Ежедневные практики для мира

Подробности

Дата:
7 мая, 2022
Время:
14:00 - 15:30

суббота — воскресенье 14:00
понедельник — пятница 08:30

В связи с текущей ситуацией на Украине и России, чтобы уменьшить военные противостояния и помочь остановить насилие и страдания, лама Cопа Ринпоче посоветовал выполнять определённые практики. С мотивацией бодхичитты и сильной верой Ринпоче рекомендует следующие практики:
Молитва к Гуру Ринпоче «Спонтанное осуществление помыслов» (Сампа Лхундрупма)
Молитва к Гуру Ринпоче «Молитва, рассеивающая препятствия на пути» (Барче Ламсел)
Практика Ситатапатры (Белозонтичной Тары)
Мы приглашаем вас присоединиться к ежедневному чтению этих текстов и начинать свой день с молитвы за мир. Кроме того, поскольку мы планируем выполнять эти практики утром, мы также включили в сессию и утренние практики, также рекомендованные ламой Сопой Ринпоче — молитву ламрима, благословение речи и приумножающие мантры.
По будням мы будем начинать в восемь тридцать утра по московскому времени,
по выходным — в десять утра.

Присоединяйтесь к нам в зуме.
Meeting ID: 883 0653 6038,
Passcode: 430893.
Первая сессия состоится 2 апреля.
Помните, что, как неустанно напоминают нам учителя, наши молитвы — это не пустые слова, а действенный способ косвенным образом повлиять на ситуацию. Ваши благие устремления — это средство борьбы с насилием, гневом, страхом, голодом и бедностью и для вас, и для ваших близких, и для всех живых существ.
В начале марта мы попросили геше Тензина Сопу дать нам устную передачу на эти практики, и он любезно согласился. Более того, он разрешил считать передачей даже просмотр видео, так что все желающие могут сделать это и тоже получить передачу.
Ссылки на запись передачи, тексты практик, мотивацию и молитвы посвящения заслуг вы можете найти здесь.

Все тексты, которые мы будем читать, будут выводиться на экран.
В завершение практики мы будем посвящать заслуги просветлению всех живых существ, но в особенности тем, кто страдает сейчас из-за этого конфликта. Если вы хотите посвятить заслуги кому-то лично, то можете присылать имена этих людей сюда. Обратите внимание, что имена из чата Круг друзей мы тоже будем читать, поэтому если вы уже присылали имена туда, не нужно дублировать их в эту форму.

Место проведения: Удалённо

Всё что Вам нужно — это доступ в интернет и удобное место для выполнения практики там, где Вы находитесь.