КУРС ОТКРЫТИЕ БУДДИЗМА. «Ежедневная практика»

Подробности

Дата:
27 сентября
Время:
16:00 - 18:00
Мероприятие в категории:

О модуле

Будда Шакьямуни учил, как раскрыть свой истинный потенциал и достичь просветления на благо всех существ. Но как этого добиться? Об этом мы поговорим на следующем модуле программы «Открытие буддизма» — «Ежедневная практика».

На занятиях модуля студенты узнают:

1) из каких элементов может состоять личная практика и как включить в неё разные виды медитаций;
2) зачем развивать мотивацию и посвящать заслуги;
3) как сделать ритуалы инструментом внутренней трансформации;
3) как справляться с трудностями и поддерживать живую и радостную мотивацию для практики;
4) правила обустройства алтаря и поведения в гомпе.

На модуле мы не только обсудим эти важные темы, но и применим знания на практике.

Занятия будут проходить в помещении центра по адресу г. Москва, Нахимовский проспект, 32. Этаж 10, каб.1023 и онлайн в зуме.

О программе «Открытие буддизма»

Программа «Открытие буддизма» даёт возможность ощутить вкус учений и практик тибетского буддизма. Она основана на ламриме — учениях об этапах пути к просветлению. Этот курс задуман не для академического изучения буддизма, а для знакомства с учениями и практиками, которые могут по-настоящему изменить жизнь.

Программа состоит из четырнадцати модулей. Можно пройти их все или присоединиться к любому модулю, они независимы друг от друга. Каждый модуль состоит из пяти-шести занятий и заключительного однодневного затвора. А чтобы действительно сделать полученные знания частью своего опыта, участники выполняют домашние задания — медитируют и изучают учения. В конце модуля даётся возможность проверить свои знания и сдать экзамен — это не обязательно, но очень полезно.

Примерное расписание модуля

13 сентября 16:00 — вводное теоретическое занятие № 1
16 сентября 19:30 — практическое занятие № 1
20 сентября 16:00 — теоретическое занятие № 2
23 сентября 19:30 — практическое занятие № 2
27 сентября 16:00 — теоретическое занятие № 3
30 сентября 19:30 — практическое занятие № 3
4 октября 16:00 — теоретическое занятие № 4
7 октября 19:30 — практическое занятие № 4
11 октября 16:00 — теоретическое занятие № 5
14 октября 19:30 — практическое занятие № 5
18 октября 16:00 — теоретическое занятие № 6
19 октября 11:00 — однодневный затвор
21 октября 19.30 — экзамен

Регистрация

Для участия требуется пройти регистрацию. В течение всего модуля участники будут получать домашние задания и материалы для чтения, просмотра и самостоятельного изучения.

О преподавателях

Досточтимая Тубтен Пелгье — сертифицированная преподавательница ФПМТ и ученица ламы Сопы Ринпоче. Многие из вас уже знакомы с досточтимой Пелгье, участвовали вместе с ней в ретритах по практике ньюнгне, проходили предыдущие модули курса «Открытие буддизма», а также помните её многолетнее активное и трудолюбивое волонтерское участие в работе московского центра. Досточтимая Пелгье являет собой тот самый пример, когда углубленное изучение и практика буддизма преобразуют весь жизненный путь.

Оргвзнос

Рекомендуемый оргвзнос за участие в модуле составляет 3500 рублей (включает групповые занятия, однодневный затвор и материалы). Сделать оргвзнос можно сразу после регистрации или по ссылке, которая придёт в письме после регистрации на модуль. Если внести взнос в полном объёме для вас затруднительно, всегда можно внести его позднее или частично, или внести ваш вклад в развитие учебной программы волонтёрской помощью. Главное — это ваше желание изучать Дхарму. При возникновении трудностей с внесением полной или частичной суммы оргвзноса, напишите нам на spc@fpmt.ru.