Чтения Манджушри Нама Самгити

Подробности

Дата:
29 марта
Время:
21:00 - 22:00
Мероприятие в категории:

Его Святейшество Далай-лама даровал драгоценные наставления ученикам и последователям Ламы Сопы Ринпоче, обратившимся к нему с вопросом о новом воплощении Ламы Сопы. Его Святейшество рекомендовал в течение ближайших нескольких месяцев непрерывно начитывать «Называние имен благородного Манджушри» для скорейшего возвращения реинкарнации Ринпоче.

Центр «Ганден Тендар Линг» приглашает присоединиться к совместному чтению этого драгоценного текста в специально созданной группе в Телеграм.

«Мы обращаемся ко всем ученикам Ламы Сопы Ринпоче с просьбой непрерывно повторять этот текст как можно больше раз, начиная с сегодняшнего дня. Через несколько месяцев к Его Святейшеству снова обратятся за советом», — сообщается на сайте Фонда.

Тексты практики

на русском языке,

на английском языке.

Аудиозапись (лунг), где Лама Сопа Ринпоче читает «Называние имен Манджушри» можно послушать по ссылке.

Текст письма из офиса Его Святейшества Далай-ламы:

 

 

 

«В ответ на просьбу учеников центров ФПМТ о проведении проверки по поводу скорейшего возвращения реинкарнации покинувшего этот мир Сопы Ринпоче, получен следующий результат: пожалуйста, непрерывно читайте «Имена Манджушри» (Джампал Тшен Джо), а через несколько месяцев вновь будет проведена проверка.

От Его Святейшества Далай-ламы

18 октября 2023 г.»

 

 

 

Неделей ранее радостной новостью о подношении 458 статуй Будды Его Святейшеству Далай-ламе поделились в Копане.

«У нас невероятно радостная новость! На прошлой неделе были поднесены оставшиеся 458 статуи Будды из 1000 статуй, которые были изготовлены для долгой жизни Его Святейшества Далай-ламы, первые из них были поднесены во время пуджи долгой жизни в мае 2023 года», — поделились организаторы.

В начале сентября несколько геше из монастыря Копан (Непал) отправились в медитационный центр «Тушита» в Маклеод Гандже, чтобы принять статуи, которые были доставлены на грузовике из Непала, где они были изготовлены. Как только все статуи были доставлены, геше Копана с большой заботой и радостью наполнили каждую статую, провели обряд освящения, и упаковали их, чтобы они могли быть поднесены Его Святейшеству Далай-ламе.

Посмотреть короткое видео о ходе работ по подготовке статуй можно по ссылке.

По завершении работ, геше посетили офис Его Святейшества, чтобы выяснить, когда и как лучше всего поднести статуи, и получили радостную новость о том, что на следующий день каждый из них сможет поднести по одной статуэтке из подготовленных 458 лично Его Святейшеству. Это благоприятное подношение Его Святейшеству Далай-ламе монахами Копана было совершено от имени Ламы Сопы Ринпоче и всех учеников центров Ринпоче. Остальные статуи также были переданы Его Святейшеству.

Лама Сопа Ринпоче отмечал, что хотел бы, чтобы подношение статуй Будды продолжалось и после подношения 1000 статуй. Ученики Ринпоче отмечают, что с нетерпением ждут возможности выполнить эту просьбу. Поскольку Его Святейшество Далай-лама дарит статуи гостям и высокопоставленным лицам, Лама Сопа Ринпоче хотел иметь возможность делать эти благоприятные подношения Его Святейшеству как можно дольше.

 

Сердечная благодарность и сорадование всем, кто сделал возможным это драгоценное подношение от имени Ламы Сопы Ринпоче.