Мероприятия за 17 сентября, 2023
17
Сентябрь
Мастерская Ца-ца (отливка/окрашивание)
Ждем всех желающих, кто хотел бы научиться делать Ца-Ца методом отливки из гипса.
17
Сентябрь
Досточтимый Йонгзин Линг Ринпоче проведет онлайн-учения по практике сострадания
В течение этих учений Ринпоче объяснит, как развить сострадание, основанное на понимании пустоты и взаимозависимого происхождения. Он также дарует устные передачи на тексты «Восхваление Ченрезига» и «Восхваление 21 Тары», которые являются важными практиками в тибетском буддизме.
17
Сентябрь
Комментарий на текст «Бодхичарья-аватара» с геше Дакпой Джампой
«Бодхичарья-аватара», или «Путь бодхисаттвы», – это классическое произведение индийского наставника 8-го века Шантидевы, посвященное взращиванию бодхичитты – устремления к пробуждению на благо всех живых существ. По сей день это сочинение считается одним из самых важных и выдающихся трудов буддийской традиции Махаяны.
17
Сентябрь
Чтение Сутры Золотистого Света онлайн (главы 10-21)
В «Сутре золотистого света» Будда Шакьямуни говорит, что очень полезно читать даже по одной странице в день, и эта польза накапливается. Читайте сутру в одиночестве и с другими.



