28 – 31 марта продолжение программы Энди Уистрайха в Санкт-Петербурге
Гармония в Калачакре (28 – 31 марта – “Учение по Калачакре с Энди Уистрайхом в Санкт-Петербурге)
Место проведения учений – Буддийский Центр Арьядевы (ФПМТ) – г. Санкт-Петербург, Аптекарский пер. д.1 кв.1
28 марта (пятница) – “Калачакра ради мира”
Лекция будет посвящена истории традиции Калачакры, основной структуре Калачакра тантры, Шамбале в Калачакра тантре.
Занятие включает в себя – лекцию, вопросы и ответы.
29 марта (суббота) – “Подготовка к Посвящению Калачакры и практике”
Участники получат общие сведения о практике тантры в Буддизме, возможность разработать личную мандалу, узнают, что такое посвящение и как это происходит, что есть практика тантры в современном мире и как это происходит в Калачакра тантре.
Занятие включает в себя – лекцию, вопросы и ответы, работу в парах, медитацию.
Время занятий – 10.00 – 19.00. Перерыв – 11.30-12.00. Обед – 13.30 – 15.00 Перерыв 16.45 – 17.15
30 марта (воскресенье) – “Шестиразовая Гуру Йога Калачакры”
Занятие включает в себя – комментарии, дискуссии и медитацию по тексту 6-ти разовой гуру-йоги Калачакры (для имеющих посвящение уровня ануттара-йога тантры)
Время занятий – 10.00 – 19.00. Перерыв – 11.30-12.00. Обед – 13.30 – 15.00 Перерыв 16.45 – 17.15
31 марта (понедельник)– “Значение Пустоты в Калачакре в школе Гелуг”
Приемы медитаций и рассуждений. Работа на благо Дхармы.
Занятие включает в себя – комментарии, вопросы и ответы.
Время занятий – 19.00 – 21.30
19-26 марта – программа визита Энди Уистрайха в Москве
Об учителе
Энди родился в Англии в 1950 году; большую часть своей карьеры он посвятил работе в сфере высшего образования. В 80 годы он начал практиковать, а затем и преподавать буддизм; он выполнял и проводил ретриты и стал регулярно вести занятия в центре ФПМТ в Лидсе «Джамьянг». В 1998 году Энди и Дэвид Рейгл создали «Международную сеть Калачакры», которая — с помощью интернет-технологий — стала значительным источником информации и поддержки для тех, кто практикует Калачакру по всему миру.
Энди женат с 1981 года; у него четверо взрослых сыновей. В 2007 году он оставил работу преподавателя, после чего прошел годичный личный ретрит. Остаток своей жизни он планирует посвятить изучению, практике и преподаванию Дхармы. Энди неоднократно преподавал и проводил ретриты в центре «Тушита» (Дхарамсала) и европейских центрах ФПМТ. В последние годы он активно занимается проектом «Земля Радости», создавая на территории Великобритании полностью оборудованный ретритный центр для практики Дхармы.
Дополнительная информация:
– Энди Уистрайх — Введение в посвящение Калачакры (лекция 1)
– Энди Уистрайх семинар “Введение в тантру” (видео)
– Энди Уистрайх ретрит “Гармония в Калачакре” (видео и аудио)